Структура и органы управления образовательной организацией

FOTO_ZAVEDUYuWEJ.JPGУправление МБДОУ детским садом № 17 «Журавушка» осуществляется  на принципах  единоначалия и самоуправления,  в соответствии с  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом МБДОУ, иными нормативными актами.

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующая детским садом - Юдина Надежда Васильевна, образование высшее педагогическое, стаж работы более 30 лет, награждена Почетной грамотой главы города городского округа Коломна.

В административно-управленческий  блок детского сада входят:

заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Сайкина Татьяна Вадимовна, образование высшее педагогическое, стаж работы 15 лет;

заместитель заведующей по безопасности Смирнов Александр Петрович, образование высшее, стаж работы более 40 лет;

заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе Амелина Галина Николаевна, образование среднее техническое, стаж работы более 35 лет.

Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений - Терских Оксана Алексеевна

Формами самоуправления в МБДОУ являются:

- Педагогический совет;

- Совет МБДОУ;

- Общее  собрание трудового коллектива.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

03 ноября 2017

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

01 ноября 2017

Педагогический совет – постоянно действующий орган самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

СОВЕТ МБДОУ

01 ноября 2017

Совет МБДОУ - выборный представительный орган. В Совет МБДОУ входят 7 членов: 3 представителя родителей (законных представителей), 3 - представителя МБДОУ и 1 представитель Учредителя.

Положение о Совете МБДОУ

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

01 ноября 2017

Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом самоуправления МБДОУ. Решения Общего собрания трудового коллектива МБДОУ являются обязательными для всех работников МБДОУ.

Положение об Общем собрании трудового коллектива