Безопасность

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в МДОУ является:

• пожарная и антитеррористическая безопасность,
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований,
  • охрана труда.

Для усиления мер безопасности в МБДОУ имеется должность заместителя заведующей по безопасности.

В детском саду  введены паспорта безопасности на каждого ребенка, разработаны  инструкции,  памятки о порядке действий при различных видах угроз. Согласно разработанным планам  проводятся  тренировки по эвакуации воспитанников и персонала, обеспечен контроль за посетителями МБДОУ (с отметкой в журнале), за вносимыми, ввозимыми на территорию детского сада грузами. Проводятся ежедневные  проверки  входов и подвалов учреждения. Повысилась личная ответственность сотрудников  детского сада за жизнь и  безопасность воспитанников.Детский сад оборудован системой видеонаблюдения (7 видеокамер)  с выходом на монитор поста охраны.Здание детского сада оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре и ЧС,  обеспечено первичными средствами пожаротушения, в каждой группе установлен домофон, установлена стационарная  радиостудия.

Для экстренных случаев предусмотрен вызов наряда вневедомственной охраны нажатием кнопки  тревожной сигнализации (КТС).

В детском саду организовано дежурство администрации в течение года по графику (с 6.30 до 18.30), в обязанности которых входит осмотр здания и территории детского сада. Охрана территории и здания объекта осуществляется сторожами, несущими дежурство с 18.30 до 06.30. В выходные и праздничные дни круглосуточно.